129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

+7 (495) 471-46-33

e-mail: munbsh@mail.ru

129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

471-46-33

munbsh@mail.ru

Энергетики Новой Москвы готовы к испытаниям жарой и грозами

Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – «Новая Москва» в ходе пресс-тура рассказали о работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей в летний период, во время прохождения пика температур и грозовых фронтов.

Журналистов пригласили на одну из ключевых подстанций электросетевого хозяйства филиала – «Лесная». Она обеспечивает энергоснабжение всей инфраструктуры Троицка, включая социально-значимые объекты, жилые пункты Десеновского и Краснопахорского поселений, водозаборные узлы и канализационно-насосные станции, объекты «Оборонэнерго» и Российской академии наук.

О целом ряде мероприятий, которые предпринимаются энергетиками для успешного прохождения грозового периода и пика температур, рассказали заместитель главного инженера филиала «Новая Москва» Михаил Трофимюк и начальник Троицкого участка высоковольтных электросетей Андрей Жуй.

В частности, в компании выпущено распоряжение о принятии оперативных мер в условиях повышены температур. Дежурный персонал осуществляет учащенные осмотры силового оборудования и ЛЭП, проверяется работа систем охлаждения. Чтобы пожары в летнюю жару не стали причиной угрозы прекращения электроснабжения, очищаются от сухой травы открытые распредустройства подстанций. Кроме того, в филиале регулярно проводятся совместные с территориальными органами МЧС противопожарные учения. В течение года планово опробуется автоматическая система водяного пожаротушения.

Для обеспечения надежной работы оборудования на ПС «Лесная» в период высоких температур смонтированы современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Автотрансформаторы подстанции оборудованы системой охлаждения, позволяющей держать температуру масла не выше +75⁰С. Все остальные силовые трансформаторы имеют систему охлаждения, позволяющую держать температуру масла не выше +95⁰С.

Особое внимание в условиях повышенных температур уделяется соблюдению правил охраны труда. С персоналом проводятся инструктажи по предупреждению перегрева, солнечных и тепловых ударов. Людей учат определять признаки наступления этих состояний, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Для исключения обезвоживания производственный персонал обеспечивается питьевой водой.

Выполнение всех выше перечисленных мероприятий обеспечивает безаварийную работу оборудования на подстанциях Новой Москвы в целом, и на подстанции «Лесная», в частности.

 

*****

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 609 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 49 тыс. МВА; около 34,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 23,6 тыс. МВА, более 67 тыс. км воздушных линий и 75,6 тыс. км кабельных сетей.

 

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.





Дата публикации:
08.07.2016



Просмотров: 795
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика