129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

+7 (495) 471-46-33

e-mail: munbsh@mail.ru

129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1

471-46-33

munbsh@mail.ru

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует

Сформирован перечень документов для проверки возраста
при продаже зажигалок.

Если при очной торговле продавец усомнится в совершеннолетии покупателя опасного бытового товара с газом, то потребует предъявить любой документ из перечня, утвержденного приказом Минздрава
от 25.04.2025 № 255н. В списке – внутренний и заграничный паспорта гражданина РФ, временное удостоверение его личности, военный билет, паспорт иностранного гражданина, водительское удостоверение и т.д.

Напоминаем, общероссийский запрет продавать детям потенциально опасные газосодержащие товары бытового назначения действует с 1 марта 2025 года. С 1 сентября 2025 года за нарушение запрета станут штрафовать
 по КоАП РФ. Должностное лицо заплатит от 500 тыс. до 700 тыс. руб.,
а компания - от 1,5 млн до 2 млн руб.



Дата публикации:
03.06.2025



Просмотров: 18
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение

Яндекс.Метрика